Расчистка железнодорожного полотна

Очистка прилегающих к железнодорожному полотну территорий от деревьев, мелколесья и кустарника - один из необходимых видов работ, проводимых при обслуживании железных дорог.

Обочины железных дорог постоянно зарастают дикой растительностью, поэтому, согласно методическим рекомендациям по содержанию полос отводов и в связи с тем, что  не допускается растительность в полосе отвода, снижающая расстояние видимости приближающегося поезда на железнодорожных переездах без дежурных менее 400м на удалении 50м от ближнего рельса, необходимо ежесезонно удалять ДКР.

Быстро и оперативно выполнить все работы способна обслуживающая компания которая располагает своим парком специальной техники на железнодорожном ходу, и профессионально подготовленными сотрудниками. Для расчистки полос отводов железных дорог используются роторные экскаваторные мульчеры, или косилки, способные удалять и измельчать ДКР диаметром до 10-15см.

Весь процесс удаления растительности происходит за одну технологическую операцию: мульчер или косилка или кусторез срезает растительность, одновременно измельчает остатки в щепу. Отсутствие порубочных остатков на очищенной линейной территории железной дороги делает комфортной работу обслуживающего пути персонала.

Для содержания отводов и насыпей железных дорог широко используются мульчеры, косилки тракторные с приводом от ВОМ и мульчеры, косилки гидравлические экскаваторные.

Содержание железнодорожных отводов и насыпей будет легче, если это делать с  Компанией Атлант.

Что входит в услуги

Оформление разрешительных документов.

Корчевание и удаление пней.

Вырубка зеленых насаждений (деревьев и кустарников).

Сбор, погрузка и вывоз крупных порубочных остатков на утилизацию.

Дробление и мульчирование ветвей и порубочных остатков до 25 см. в диаметре.

Вывоз мусора